Таинство любви

Что тебе удалось сделать сегодня? Обошлось без душевных гроз?

Добрый вечер! К счастью, я сегодня утром ошибся. С утра у нас в Каменках было пасмурно, и я подумал, что будет опять дождливый день. Но когда мы освящали крест, выглянуло солнце. Тебе оно тоже светило? Что тебе удалось сделать сегодня? Обошлось без душевных гроз? Мне сегодня удалось вдоволь налюбоваться осенним лесом. Отдающее краснотой золото кленовых листьев, уже сильно тронутые желтизной березы, тонкие листья рябины с кистями ягод. Густую листву на многих деревьях сменил ажурный осенний убор. Сделал для тебя несколько фотографий. К сожалению, вижу, что они не могут передать красоту того, чем я наслаждался сегодня.
Как Господь украшает засыпающий на зиму лес, так же красива и достойная старость. Юность однообразна и одноцветна, старость многолика и украшена различными дарованиями. Исчезает многоцветье осени, уходят в вечность старцы и старицы, но приобретенная на земле их подвигами красота не исчезнет, а сохранится в вечности.
Сегодня последний день праздника Рождества Богородицы. Завтра вечером начинаем праздновать Крестовоздвижение. Не знаю, сумею ли написать тебе об этом первом господском празднике церковного года. Можешь посмотреть замечательный труд Скабаллановича «Воздвижение Честнаго и Животворящего Креста». Жду тебя на всенощной! Крест выносится из алтаря в конце службы, так что ты успеешь прийти после работы. В субботу, в день праздника — пост! Как на Усекновение, последний великий праздник прошедшего года. Не помню, объяснял ли я тебе, почему мы в эти праздничные дни постимся?
Надеюсь, что у тебя к вечеру установилась в душе хорошая погода. Ясно, видны небесные светила… Если это не так, постарайся в молитве успокоить взбаламученное за день сердце.
Спокойной ночи!1f2f3f4f5f