Таинство любви

Литургия со Святейшим Патриархом 2 декабря в Храме Христа Спасителя

Дорогие друзья!

В это воскресенье 2 декабря мы вновь соберемся на Литургии в Храме Христа Спасителя, чтобы помолиться обо всех нуждающихся в помощи и всех, кто ее оказывает. Литургию возглавит Святейший Патриарх Кирилл. Приглашаю вас прийти на эту службу! Вместе мы поблагодарим Бога за то, что все эти годы милостью Божьей справляемся с трудностями, и помолимся о нашей службе «Милосердие».

В этом году нашему Обществу Друзей милосердия исполняется 10 лет. Оно было создано в 2008 году в момент тяжелого кризиса, когда многие крупные благотворители не смогли больше нас поддерживать и существование наших проектов оказалась под угрозой. Тогда мы попросили всех, кто только может, стать нашими Друзьями и жертвовать хотя бы небольшую сумму, но регулярно. И сейчас Общество Друзей милосердия насчитывает уже почти 18 000 человек.

Я очень рад, что у нас есть возможность собраться во главе со Святейшим Патриархом Кириллом. Надеюсь в этот день разделить с вами радость общей молитвы и увидеть всех вместе: наших батюшек и сестер, добровольцев, сотрудников и друзей службы «Милосердие», студенток Свято-Димитриевского училища, детей из Свято-Софийского социального дома, Свято-Димитриевского центра и Елизаветинского детского дома, насельников нашей Свято-Спиридоньевской богадельни, семьи с детьми-инвалидами, подопечных «Дома для мамы», учеников Свято-Димитриевской школы и многих-многих других людей, которых объединила любовь Христова.

После Литургии у всех, кто хочет поддержать наших подопечных, будет возможность записаться в ряды Друзей милосердия. Присоединиться к Друзьям милосердия можно и в любой момент на сайте нашей службы, подписавшись на небольшое регулярное пожертвование: https://miloserdie.help/donate/regular/

Литургия начнется в 10:00. Если у вас есть такая возможность, лучше исповедоваться заранее, в субботу, в вашем приходском храме.

До встречи 2 декабря!
342 1