Таинство любви

Кризис

Дорогие друзья!

Как вы знаете, в службе «Милосердие» непростая финансовая ситуация. Я очень благодарен всем за помощь и прошу не оставлять ваших усилий, потому что за счет того, что у нас стало больше Друзей милосердия и вы стали активнее помогать, службе «Милосердие» уже несколько раз удавалось «отодвигать» кризис, грозящий закрытием ее проектов: сначала до начала этого года, затем до апреля, теперь же, как мы надеемся, до мая.

Совсем скоро начнется неделя, которая в просторечии называется «масленицей», а в богослужебных книгах ближайшее воскресенье носит название «Недели о Страшном суде». Слово «суд» в переводе с греческого означает «кризис». Кризис – это проверка того, как мы живем. В воскресенье, 11 февраля, в Неделю о Страшном суде на Литургии мы будем слушать Евангельское чтение, где говорится, что на Божьем суде будут помилованы те,  кто помогает другим, заботится о голодных, больных, бездомных.

Нашу заботу о других Господь принимает, как сделанное для Него Самого: «Так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Я прошу всех в это непростое для нас время поддержать православную службу «Милосердие» и сотни наших подопечных. Сделать это можно, подписавшись на регулярные пожертвования в пользу православной службы помощи «Милосердие»: https://miloserdie.help/donate/regular/

Моя особая благодарность всем тем, кто это уже сделал.

Храни вас всех Господь!

С любовью о Христе,

епископ Пантелеимон
1234