Таинство любви

Поздравление с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы

Дорогие друзья, поздравляю вас с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы! С этого великого события является в нашем мире Тайна Спасения.

Для некоторых христианство остается тайной, потому что его свет закрывают те, кто, называя себя христианами, не стремятся жить во Христе и со Христом.

Для многих христианство остается тайной, потому что они не ищут спасения, удовлетворившись тем жалким существованием, которое называется «жизнью для себя».

Но для большинства христианство остается тайной, потому что они попадают в зависимость от греховных страстей. Образ жизни современного мира обладает наркотическим действием. Для человека становится невозможным выключить радио, отключить интернет, не пользоваться телефоном, не смотреть телевизор. Новости заменяют им утреннюю и вечернюю молитвы, соцсети — общение в кругу семьи, блогеры, политические активисты и молодежные лидеры занимают место духовных старцев. И даже если ты сам стремишься не совершить греха — ты все время слышишь и видишь, как его открыто и бесстыдно совершают другие.

Тихая и смиренная радость сегодняшнего Праздника — путь к свободе для птицы, истосковавшейся за зиму в клетке!