Таинство любви

ЧЕТЫРЕ РАДОСТИ В ДЕНЬ ПРЕП. ФИЛАРЕТА МИЛОСТИВОГО

Хочу поделиться с вами, дорогие друзья, сегодняшними радостями!

14 ДЕКАБРЯ  память преп. Филарета Милостивого, святого, о котором так замечательно рассказывается в его житии. Удивительны диалоги с его женой, Феозвой. Не во всех житиях уместен тот мягкий юмор, которым украшено житие этого праведника. Очень утешительное житие! Наверное, его молитвами Господь сегодня меня утешал многими радостями.
ПЕРВАЯ РАДОСТЬ. Литургия и встреча с добровольцами, во время которой рассказывали о замечательных людях, которым добровольцы помогают. Об одной многодетной( 10 детей!) и очень счастливой семье, о парализованной бабушке, которая всегда очень радостная, приветливая и общительная.

ВТОРАЯ РАДОСТЬ. Меня сегодня попросили послужить молебен перед началом нового проекта Фудбанка и Марфо-Марьинской обители. Сегодня начали расфасовку продуктовых наборов для нуждающихся. Я тоже помогал фасовать! Как много пришло желающих поучаствовать в этом добром деле! Боюсь, что будет длинная очередь из  желающих помочь. Ведь участвовать в расфасовке могут даже дети и инвалиды. Был настоящий праздник!
ТРЕТЬЯ РАДОСТЬ. По благословению Святейшего Патриарха я совершил монашеский постриг в Марфо-Марьинской обители. Инокиня Матрона, алтарница, давно его ждала. Она очень хорошая, смиренная, мирная, серьезная! Молитвенница. Монахиня Елисавета предложила дать ей имя прмчц. Евдокии, сестры обители,  расстрелянной на Бутовском полигоне, причисленной к лику святых за мужественное исповедание веры.

Видна только рука в белом у инокини Матроны, распростершийся крестообразно на полу и покрытой мантиями сестер

Видна только рука в белом у инокини Матроны, распростершийся крестообразно на полу и покрытой мантиями сестер

p2

 Новопостриженная монахиня Евдокия вручается начальница обители и их руки соединяются на Евангелии

Новопостриженная монахиня Евдокия вручается начальнице обители, и их руки соединяются на Евангелии

ЧЕТВЕРТАЯ РАДОСТЬ. Очень много замечательных подарков к Рождеству приносят в наш синодальный отдел, участники акции «Дари радость на Рождество». Я иногда вижу этих людей, которые приносят самые разные подарки: очень дорогие и скромные, шоколадки и книги, компьютеры и велосипеды и проч., и проч., и проч. Какие милые и замечательные люди! В основном молодые. Просто до слез приятно, когда видишь так много добрых, хороших людей! Как должно быть будет радостно тем, кто попадет с ними в Царство Небесное! Хочу вас, мои дорогие «деды морозы» и «снегурочки» от всего сердца поблагодарить и за ту радость, которую вы своим приходом к нам дарите мне и всем нашим сотрудникам! Как много в этом мире добрых людей! Как с вами хорошо!

r1

r2

r3

r5

Тэги: