Таинство любви

Хороших людей больше, чем плохих.

Одна моя знакомая православная христианка, которая живет в Лас-Вегасе, написала мне о том, что вечером 1 октября, когда там из окна отеля расстреляли толпу, они с мужем  были на стадионе:
«Болели за нашу новую хоккейную команду. А стадион почти прямо напротив фестиваля, где была стрельба. Наш хоккей закончился в 9, и я хотела немного погулять, но муж не захотел, а я решила слушаться мужа в бытовых вопросах, как вы посоветовали, поэтому мы уехали.
В 10 мы мирно ужинали, а на фестивале в 10 началась стрельба, и кто в том месте был, даже кто не пострадал — их полиция задержала почти на 12 часов, ввели чрезвычайное положение во всем городе, закрыли аэропорт (!!!) и не разрешали расходиться! В моем храме и в Русской церкви прихожане не пострадали, а на работе у сотрудницы убили друга.
Я сейчас просто в шоке – я не знала, что так близко была к этому всему, и если бы мы остались погулять, я бы наверняка на фестиваль зашла, мне такая музыка очень нравится, она со смыслом и часто о вере в Бога. Страшно осознавать это!
«Ред кросс» (Красный крест) просил сдавать кровь, но в пунктах сегодня были почти 5-часовые очереди на улицах! Я не захотела ждать и ушла, а другие американцы стояли!!!

А вот вы их считаете бездуховными, гордыми и самолюбивыми. Но ведь подобное в православной Москве наверно не встретишь, чтобы люди массово по 5 часов стояли и ждали, чтобы свою кровь сдать!!!»
Оставим на ее совести так плохо думать о москвичах, меня другое интересует. Про страшный теракт написали все, а про людей, готовых простоять в очереди 5 часов, чтобы помочь незнакомым, чужим раненым я бы и не узнал, если бы не письмо моей знакомой. Новостные ленты создают страшную картину мира зла и насилия. Не будем в это верить и этого ужасаться. Есть в мире и жертвенная любовь, и сострадание. Хороших людей больше, чем плохих. Даже в Америке.