Таинство любви

Встретить, как самого дорогого гостя

Дорогие друзья, по статистике, хотя большинство жителей Москвы считает себя православными христианами, в храмы по воскресеньям ходит только каждый сотый. Но есть один день в году, когда людей в храмы собирается столько, что священники едва успевают хотя бы один раз улыбнуться каждому приходящему. Это день Великой Субботы, когда сотни тысяч москвичей приходят в храмы освятить пасхальные яйца, куличи и пасхи. Мы решили просить о помощи мирян.
Просим вас, дорогие братья и сестры, подежурить в храмах Восточного викариатства и помочь встретить каждого приходящего, как самого дорогого гостя. Ответить на вопросы, провести для желающих краткую экскурсию по храму, помочь раздать поздравительные открытки, занять чем-то интересным стоящих в очередях детей.
Для желающих помочь в этом очень важном деле мы организуем краткие обучающие курсы (6 занятий). Они будут проходить по субботам в 14.00 в храме святого благоверного царевича Димитрия при 1-ой Градской больнице — Ленинский пр-т, д.8, корп.12 (м.Октябрьская кольцевая).
На первом занятии 4 марта я хотел бы встретиться с вами и подробнее рассказать, чему мы хотим вас научить и чего мы ждем от вас.
По итогам собеседования по окончании занятий мы для каждого из вас найдем дело по вашим способностям и по интересам. Жду вас!
С любовью о Христе, епископ Пантелеимон
Узнать подробнее и зарегистрироваться можно по ссылке: https://goo.gl/cKANc8